Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках посетил Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы, епископ Дмитровский Феофилакт.

18 апр. 2013

Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках посетил Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы, епископ Дмитровский Феофилакт.

Уже несколько дней викарий объезжает храмы Андреевского и Параскево-Пятнического благочиний, производя осмотр вверенных ему территорий. В этот раз в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках епископ Феофилакт  внимательно осмотрел  алтарь, все святыни храма, побывал в нижнем храме, узнал все подробности строительства. Затем осмотр всего храмового комплекса продолжился в здании воскресной школы. В это время в школе проходили занятия с детьми – в творческой дизайн-студии «Праздничная игрушка» и в английском детском  клубе «5 ‘cloke». Викарий осмотрел помещения, посмотрел на детей и на их работу, высоко оценил все труды педагогов и ребят. Особое внимание викарий уделил студии традиционного народного творчества «Светелочка» . В помещении все обустроено в стиле русского народного быта старого времени. В «Светелочке»  епископ высказал мнение о необходимости прививать детям любовь к своей стране, к своим исконным традициям. Особо понравились ткацкие станки и  вытканные руками ребят коврики и полотенца.  При выходе из «Светелочки» викария встретили богатыри из молодежного клуба исторической реконструкции 16 века «Засечная черта». Ребята были в полном боевом снаряжении 16 века. Парни рассказали о своей работе в клубе,   о работе с подростками. Неожиданностью стала встреча епископа  в большом зале воскресной школы  с  известным  московским  священником   протоиереем  Артемием  Владимировым. Отец Артемий в это время как раз начинал  свою лекцию, которую он проводил для прихожан храма в рамках деятельности духовного просветительского центра «Иллиотропион». Затем викарий осмотрел второй этаж, посмотрел работу социальной службы храма и высоко оценил все старания сотрудников и клира. После осмотра помещений воскресной школы епископ Феофилакт  побывал в Доме Причта и в различных служебных помещениях храмового комплекса. Отметил, что храм стоит в удивительно красивом и удобном месте – справа школа, слева детский сад, а позади студенческое общежитие.  Все прихожане и сотрудники  получили архипасторское благословение  и теперь все с нетерпением ждут викария на службу в храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках.

Фотогалерея