Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

21 мая 2014 года в ННОУ «Школа при Андреевском монастыре» состоялся семинар на тему: «Духовно-нравственное воспитание детей: опыт, проблемы, перспективы. (Презентация опыта работы Юго-Западного викариатства г. Москвы)».

21 мая 2014

Организаторами семинара выступил Отдел религиозного образования и катехизации г. Москвы, Юго-Западное викариатство г. Москвы. В семинаре принимали участие: •ответственные от викариатств г. Москвы за религиозное образование и катехизацию и взаимодействие со светскими школами, •руководители православных школ и гимназий города Москвы, •руководители воскресных школ города Москвы. От храма Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках выступили два докладчика: Окороков С.Р.и Гришакова С.И.

Семинар открыл и вёл председатель ОРОиК г Москвы иеромонах Онисим (Бамблевский).

Среди выступающих были помощник Управляющего Юго-западным викариатством по религиозному образованию и катехизации иерей Максим Глухих, директор ННОУ «Школа при Андреевском монастыре» Селиверстова Надежда Юрьевна, директор Воскресной школы храма свщмч. Серафима митрополита Петроградского (Чичагова) Журавлёва Галина Юрьевна, заместитель директора фонда «Благое дело в Старых Черёмушках», помощник руководителя социальной службы храма, руководитель патриотического детско-юношеского клуба исторической реконструкции  «33 богатыря», общественный методист Окороков Савелий Романович, директор воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках Гришакова Светлана Ивановна, директор Воскресной школы храма иконы Божией Матери  «Знамение» Чесалова Елена Евгеньевна.

Целью семинара было представление опыта работы Юго-Западного викариатства по заявленной тематике. Все докладчики интересно и живо рассказывали о своих направлениях и методах работы.

      Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках представили два докладчика.

       Окороков С.Р в подробно рассказал о том, как строится работа по подготовке и проведению Православных праздников для учащихся светских общеобразовательных школ при храме Живоначальной Троицы, об участии молодёжи и студентов в этой деятельности.

      Гришакова С.И. выступила с презентацией по теме «Работа с родителями в воскресной школе», наибольшее внимание уделив Студии традиционной русской культуры и недавно созданному родительскому клубу «Горница».

Очень полезными были выступления и остальных докладчиков: Чесалова Е.Е. представила интересную методику в преподавании ОПК, Журавлёва Г.Ю. поделилась составленной методической программой для педагогов по преподавания модуля ОПК. Все доклады были проиллюстрированы и носили практический характер. Слушателям было что отметить и взять за ориентир. Особенно важным семинар был для педагогов ОПК, которые очень нуждаются в помощи по выстраиванию данного модуля.

Всем докладчикам  иеромонах Онисим лично вручил благодарственные письма за участие в семинаре. 

Фотогалерея