Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В Воскресной школе храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках состоялось четвертое организационное собрание директоров Воскресных школ Юго-Западного викариатства

28 февр. 2019

28 февраля по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы, в здании Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках прошло собрание ди⁠ректоров Воскресных школ Юго-Западного викариатства.

Собрание возглавил референт управляющего Юго-Западным викариатством по деятельности Воскресных школ иерей Александр Мелин. Сопредседателем собрания стала директор Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках - опорной школы для создания на ее базе площадки для развития других Воскресных школ викариатства - Гришакова Светлана Ивановна. 

Собрание было открыто пением молитвы «Царю Небесный».

Мероприятие прошло в форме практикума для руководителей Воскресных школ на тему: «Театральная студия на приходе».

На собрании присутствовал профессиональный режиссер театра, постановщик детских спектаклей в Воскресной школе храма во имя праведного Феодора Ушакова Егоров Владимир Георгиевич. Он поделился опытом работы на разных этапах своей жизни, в том числе и при Воскресной школе. Беседа была живой и вызвала много вопросов. Владимир Георгиевич пригласил всех желающих педагогов на мастер-класс к себе на репетиции. Единогласно было принято решение уделить данной теме еще не одно собрание в следующем учебном году, так как через постановку тематических детских спектаклей можно напрямую задавать нравственные ориентиры детям.

В завершение собрания состоялось чаепитие, на котором присутствующие смогли пообщаться в неформальной обстановке, поделиться впечатлениями.

Также на собрании обсуждался вопрос о проведении Пасхального фестиваля среди Воскресных школ Юго-Западного викариатства, который запланирован на 11 мая 2019 года.

Фотогалерея