Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Социальная служба храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках совместно с фондом "Благое дело в Старых Черемушках" организовали благотворительный приезд в Москву детей из школы-интерната Брянской области (село Жуковка)

6 февр. 2019

Главным событием стало посещение Храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, где  по благословению благочинного Андреевского церковного округа, настоятеля храма, протоиерея Николая Карасева, 8 из 29 детей старшего и среднего школьного возраста приняли Таинство Святого Крещения. Об этом дети просили еще в свой предыдущий приезд осенью 2018 года.

В храме к этому важному событию готовились не один день. Многодетные мамы из швейной мастерской "Параскева" (социальный проект фонда) сшили детям крестильные рубахи, также были закуплены нательные серебряные крестики. Компания "Знамение" и фонд  пожертвовали детские Библии и молитвословы. Крестными мамами стали волонтеры соцслужбы храма (сотрудники фонда): Мария Демидова, Светлана Педченко и Наталья Мусатова. Многие дети из этого приюта уже несколько лет приезжают в храм на праздничные события и уже давно дружат со своими Крестными.

Огласительную беседу с детьми провел диакон Константин Сутчев. Таинство совершил иерей Виктор Крючков. По свидетельству священника, дети отнеслись к этому событию осознанно и очень серьезно.

Вторым запоминающимся мероприятием стал специальный  прием в  ресторане "Русский паб". Здесь детей ждал настоящий сюрприз!
Ребят здесь ждали и основательно приготовились к их приезду. Шеф-повар этого ресторана Алексей Семенов и директор компании Miх Cart Ильдар Хасанов еще в начале декабря решили присоединиться к Акции "Рождественский дар - подарки детям-сиротам". Они забрали более 89 писем от детей с их мечтами (дети из четырех детских домов и SOS  семей пишут каждый год письма в адрес фонда со своими пожеланиями). Но главной задачей акции было не просто развлечь детей и подарить подарки.  Главное - это оказание реальной помощи  ребенку, оказавшемуся в трудной ситуации, в выборе жизненных ориентиров и поиске собственного пути. Специально для маленьких гостей была разработана программа "Знакомство с профессиями через профессионалов".  В ней приняли участие благотворители, которые собирали подарки детям по их письмам. Взрослые рассказали не только о своей работе, но и своем выборе, о том, какие были трудности и как они с ними справлялись. Почти три часа длилось настоящее "живое" общение. Разговор получился откровенным, и  дети могли задать любые вопросы. Участники акции с удовольствием  делились своим жизненным опытом, сложностями и трудностями в выборе профессии. Ребятам показали презентацию про тех, кто также, как и они, выросли в приюте, но смогли достичь в жизни высоких результатов.

Кульминацией вечера стал вкусный ужин и вручение желанных именных подарков!

Затем свои двери для детей распахнул военный госпиталь им. Н.Н.Бурденко. Здесь ребята  побывали в  уникальном музее, рассказывающем  о развитии отечественной медицины. Госпиталь начинал строить еще Петр Первый! 

В  большом "портретном" зале госпиталя состоялся концерт органной музыки! Это было для ребят настоящим открытием - дети впервые услышали орган и произведения Баха в исполнении профессора Московской Консерватории Алексея Александровича Паршина. Маэстро не пожалел своего времени и приехал ради ребят в госпиталь. Профессор предложил на время забыть о своих музыкальных предпочтениях и через органную музыку почувствовать свою причастность к великой тайне рождения и смерти, понять, кто ты в этом мире.

Орган произвел на детей незабываемое впечатление... В зале  царила  тишина!

Завершилась поездка желанным обедом в  фаст фуде.  

Поздним вечером этого же дня директор  компании "Mix Cart" Ильдар поехал вслед за детьми на своем автомобиле с оставшимися подарками: в Москву смогли приехать только 29 ребят, остальные 54 воспитанника ждали свои подарки... нужно было ехать!  

Всего по акции "Рождественский дар" получили именные подарки 288 детей-сирот, 63 ребенка из малообеспеченных семей SOS и 338 сладких подарков дети из малообеспеченных многодетных семей!
Приносим сердечную  благодарность  начальнику ГВКГ им. Н.Н. Бурденко Крюкову Евгению Владимировичу и  директору музея ГВКГ им. Н.Н.Бурденко Овчинникову Марину Борисовну за возможность побывать в стенах  главного медицинского военного учреждения! За незабываемый концерт низкий поклон  профессору  Московской  консерватории Паршину Алексею Александровичу!
Благодарим за теплый прием и подарки шеф-повара ресторана "Русский паб" Алексея Семенова и директора компании   Miх Cart Ильдара Хасанова. Это было значимо  для ребят!
Также сердечно благодарим за помощь в организации акции 'Рождественский дар" компании: "Монетный двор Универс", "Аспект-Сити", ООО "ТМ Меркурий", компанию "Академия подарка", компанию "Морозко", компанию "Тим Пак", компанию "Маскарадный бум", компанию "Белочка" и компанию Botanika, а так же компанию "Скорая подарочная помощь" и лично Дмитрия Иванова (директора компании "Медиа-Арт") за участие в делах милосердия! А также сотрудников фонда "Благое дело в Старых Черемушках": Демидову Марию, Педченко Светлану, Кузьмину Лилиану, Борисову Наталью, Мусатову Наталью и всех-всех-всех, кто способствовал организации сбора подарков и приезда детей! 

Руководитель соцслужбы храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, директор фонда "Благое дело в Старых Черемушках" Окорокова Людмила Александровна. 


Присоединяйтесь во благо!
 

Фотогалерея