Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Поздравляем ученицу Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках Кашинскую Марию, которая заняла 3 место в конкурсе детского творчества «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона».

4 марта 2018

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий в Красном зале Соборного Храма Христа Спасителя  встретился с лауреатами Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и конкурса детского творчества «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона».

Тема творческих работ в этом году помимо основного конкурса была посвящена 100-летнему юбилею Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора.

В конкурсе участвовали ребята из России, Белоруссии, Казахстана, Берлина, Украины и других стран. На заключительный этап конкурса было представлено более трёх тысяч работ по всем номинациям и трём возрастным группам. 3-е место в номинации «Основная тематика» первой возрастной группы (9–12 лет) заняла Кашинская Мария (12 лет) с работой «Патриарх Тихон. Последнее Благовещение».

По окончании церемонии награждения глава Синодального отдела поблагодарил детей за их труды: «В ваших творениях, рисунках, картинах, иконах раскрывается опыт вашей жизни, свойственного вам восприятия мира. Вы делаете, конечно, в этом первые шаги.  Но очень важно, что вы это делаете. И помните, что дорогу осиливает только тот, кто вышел в путь».

В завершение встречи митрополит Меркурий пожелал детям и их родителям и наставникам приумножать добро в себе, поскольку «от этого будет радостнее и светлее окружающий нас мир».

Для всех лауреатов конкурса была организована паломническая поездка в Санкт-Петербург.

Фотогалерея