Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках прошел окружной семейный кулинарный конкурс "Все дело в корнях"

13 февр. 2018

12 февраля, в преддверии Великого Поста в  центральном храме Андреевского благочиния Юго-Западного викариатства  - в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках   прошел  окружной  семейный кулинарный конкурс "Все дело в корнях"
Организаторами конкурсы выступили: Юго-Западное отделение Региональной общественной организации Объединение многодетных семей города Москвы (РОО ОМСМ ЮЗАО), Социальная служба храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках (Благотоврительный фонд "Благое дело в Старых Черемушках",  при содействии Управления Социальной защиты населения города Москвы ЮЗАО).

Уже второй раз на территории храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках проходит конкурс кулинарного искусства среди многодетных семей.  После постройки нового здания на территории храма здесь регулярно проходят масштабные и значимые события. Сразу после Рождественского конкурса вокального мастерства "Вслед  за Вифлеемской звездой", в котором приняло участие свыше 40 конкурсантов - детей из многодетных семей Москвы, уже в феврале здесь  прошел следующий масштабный конкурс - теперь уже кулинарного искусства,  и главными участниками стали снова  многодетные семьи. 

Этот конкурс проходит уже второй год на территории храма и второй год здесь царит атмосфера необыкновенного семейного тепла и радушия. Все участники приезжают с детьми, и дети, как водится, сами с огромным удовольствием накрывают на стол свои кулинарные произведения, сравнивают свои шедевры с другими и ждут долгожданного момента дегустации. Перед мероприятием затопили русскую печь - ведь именно она создает здесь необыкновенный уют и  теплую домашнюю атмосферу. Здесь же на мангале (по замыслу настоятеля храма с обратной стороны печи сделан еще и мангал) во время конкурса для всех собравшихся запекли шашлык и мясные деликатесы, которые впоследствии стали главным украшением общего застолья. Ну а открывал конкурс, по традиции Благочинный Андреевского церковного округа, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерей Николай Карасев. Батюшка всех приветствовал и отметил, что очень важно знать и понимать свои корни и призвал всех готовиться к Великому Посту. Батюшке  очень понравилось название конкурса "Все дело в корнях"  и его смысл - конкурс проходит в преддверии Великого поста и главными блюдами здесь всегда являются корнеплоды. 
Пока жюри дегустировало блюда, детвора тоже не бездельничала. Все дети принимали участие в мастер-классе по изготовлению винегрета. А затем прошла викторина на знание корнеплодов и блюд. Родителям тоже не давали скучать. Каждый должен был проявить смекалку и терпение в конкурсах по знанию истории и кулинарии. После того, как жюри смогло продегустировать все обилие самых разнообразных блюд, было принято решение, что каждое блюдо было сделано с большим мастерством и старанием. Жюри, в которое вошли,  Начальник УСЗН ЮЗАО Светлана Владимировна Титова,  Руководитель социальной службы храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках (директор фонда "Благое дело в Ст. Черемушках") Окорокова Людмила Александровна,  куратор РОО ОМСМ Еникеева Наталья и куратор РОО ОМСМ Шемякина Лидия и др., долго совещалось. Необходимо было выбрать победителей в номинациях «За оригинальность в оформлении блюда», «За самый оригинальный домашний рецепт», «За самое здоровое блюдо», «За самое весеннее блюдо», «За самое детское блюдо», «За самое смешное блюдо», что было непросто. В результате подарки получили все команды-участники. Всего было 18 номинаций! И почти все блюда получили конкурсную оценку. Ну а участники все до единого получили помимо грамот еще и подарки!

В заключение праздника один из главных организаторов - Анатолий Подарин, координатор РОО ОМСМ в ЮЗАО, поставил на столы шашлыки в маринаде по собственному рецепту. И начался пир горой!


Руководитель соц. службы храма Живоначальной Троицы в Ст. Черемушках, директор БФ "Благое дело в Старых Черемушках" . Тел. 8 499 176 08 22, 8 929 655 29 27
См. наши сайты:http://blagiedela.com, http://hramvcheremushkah.ru, 
http://www.andreyblag.ru, 

Фотогалерея