Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Прошла первая неделя работы экспериментальной открытой площадки под названием "ТДД - Территория добрых дел". Это новый молодежный проект, созданный усилиями молодежного актива Андреевского благочиния при храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках.

12 авг. 2015

Открытие прошло 2-ого августа. Попечителями нового начинания выступили благочинный Андреевского благочиния настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерей Николай Карасев, генеральный директор компании "Престиж евро покрытие" Илья Горшков, генеральный директор Интернеткомпании "DreamBag.ru" Щербаков Никита Алексеевич, а также Коммуникационное агентство "Кремлевская школа общественных связей" и Благотворительный фонд "Благое дело в Старых Черемушках".

2-ого августа в парке возле храма на специально-оборудованной сцене и прилегающей территории  открылась экспериментальная  интерактивная Площадка "Территория добрых дел - ТДД". Открывал площадку помощник управляющего Юго-Западным викариатством г.Москвы
по религиозному образованию и катехизации клирик храма Живоначальной Троицы  в Старых Черемушках иерей Виктор Крючков.  Главная идея создания этой площадки состоит в том, чтобы  объединить молодежь для возможности участия в добрых делах. При этом - это не всегда дела Милосердия и благотворительности. В наше время игра в городки и даже в теннис также становится интересным добрым делом. Поэтому теперь здесь  могут собираться не только различные православные и патриотические  молодежные объединения, клубы, братства для налаживания молодежного межсоборного общения, но и просто молодые люди для того , чтобы интересно провести время за игрой в теннис, волейбол или в городки.  Здесь можно рассказать о себе, о своих проектах, показать мастер-классы, устроить мини-фестиваль и т.д, принять участие в работе  одной из площадок  и даже побывать на  вечернем  Евангельском кружке (с 19:00 до 20:00), где под руководством священника можно обсудить главы из  Евангелия. 

Настоящим событием в день открытия стало появление на сцене известного артиста театра и кино, режиссера Дмитрия Иосифова - того самого актера, который сыграл главную роль в детском фильме "Буратино". После его появления все с удовольствие посмотрели на большом экране этот добрый музыкальный фильм. Еще одним настоящим подарком было выступление замечательной певицы -  солистки театра "Геликон Опера" , лауреата  различных международных музыкальных премий  Ольги Депутатовой. Во время ее выступления даже расшалившиеся на площадке дети сразу же притихли и внимательно следили за каждым ее жестом. 

Благодарим за благотворительную поддержку и участие: 

Про настоящие дела Милосердия рассказала еще одна замечательная актриса, певица и автор собственных песен Лариса Соловьева. Именно она несколько раз сопровождала машину с гуманитарным грузом на Донбасс в составе съемочной группы "Добро ТВ". Во время ее выступления зрители узнали о том, как ждут эту помощь от нас жители Юго-Востока Украины. 

О своих нуждах в режиме On Line рассказали  сами жители Дебальцево. С ними во время концерта был установлен телемост. Мэр города Дебальцева, учителя и даже священник благодарили всех за помощь и просили собрать детям учебники к новому учебному году. 

В этот день во время мероприятия малоимущие многодетные семьи  Академического района ЮЗАО Москвы получили от храма  существенную помощь в виде молочной продукции. Каждая семья после открытия Территории добрых дел смогла принести около 10 литров свежей молочной продукции. (Благодаря Фонду продовольствия "Русь" и фонду "Милосердие" неимущие жители района - многодетные семьи, пенсионеры, ветераны ВОВ и инвалиды регулярно  - два раза в месяц получают от храма такую молочную поддержку!)

Целую неделю на площадке работали волонтеры. Здесь прошло немало интересных мастер-классов. Дети играли в игры, смотрели мультики, делали поделки. Родители участвовали в мастер-классах у русской печи - учились готовить по старинным русским рецептам. Молодые люди  играли в теннис, волейбол, смотрели и обсуждали  фильмы.

 На предстоящей неделе состоится открытие новой игровой зоны - Городки. Будет много мастер-классов. С родителями и молодежью пройдет беседа со священником на духовные темы. В воскресенье снова ожидается большой гость!           

К сведению родителей : теперь каждый день с утра и до вечера здесь  будут работать  интересные площадки для детей.  На большом экране для всех желающих  доброе кино! Молодежь может принести с собой свой любимый фильм и предложить к просмотру.

Днем здесь особенно интересно  будет интересно детям с родителями. 

ПРОДОЛЖАЕТСЯ СБОР ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ ДОНБАСА. СОБИРАЕМ МЕДИКАМЕНТЫ, КАНЦТОВАРЫ, УЧЕБНИКИ (СМ. ТЕЛЕМОСТ)

 Адрес ТДД: Ул. Шверника 17 корпус 1 (парковая зона, кафе  и крытая сцена-терем  возле входа в храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках)

Руководитель проекта : Окороков Савелий: 89688679350 

ПОДРОБНО О РАБОТЕ ПЛОЩАДКИ ТДД: 
1. Начиная с 10:00 до 22:00 здесь РАБОТАЮТ  тематические площадки с различными мастер-классами по историческому фехтованию,   по квилингу, декупажу, изготовлению цветов, кукол: каждый день что-то новое. Дети могут смотреть мультфильмы на большом экране!
2. Каждая среда и воскресенье в 14:00  - Мастер-класс у печи : "Забытая русская кухня"
3. Игровые площадки (включая настольные игры и русские забавы)
4. Площадка клуба родительской взаимопомощи "МАМА-МАМЕ", когда родители смогут ненадолго оставлять своих детей под присмотром. 
5. Игровая площадка для молодежи - Игра в Городки.  Теннисный стол. Бадминтон, Волейбол!
6. Тематическая площадка для молодежи - ежедневный вечерний Киноклуб (каждый день с 19:00 до 22:00). Можно принести фильм и посмотреть его всем вместе и обсудить.
7. Духовно-просветительская площадка: "Евангельский кружок" ежедневно с 15:00до 16:00 (для родителей, чьи дети занимаются интересным делом на Площадке ТДД  и с 19:00 до 20:00  для молодежи.
8. Площадка "Я-доброволец"  - место, где можно показать свой проект,  принять участие в благотворительных проектах и записаться в добровольцы и даже выдвинуть свою собственную  инициативу по организации благотворительной акции!
Адрес площадки: ул. Шверника 17/1 (сцена возле храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках") Тел. 89296552927.
Приглашаем добровольцев для работы на площадке.

Первыми в работе Территории добрых дел приняли участие  благотворители: генеральный директор компании "Престиж евро покрытие"  Илья Горшков (предоставил и сам сделал со своими сотрудниками  европокрытие для площадки. Сайт: http://evropokritie.ru/) и  генеральный  директор Интернеткомпании "DreamBag.ru" Щербаков Никита Алексеевич и Дмитрий Бутолин (подарили на площадку бескаркасные кресла и диван). За красочное оформление площадки благодарим студию дизайна "Ask.Tri" и лично Наталию Кирову!. 

Благодарим также всех волонтеров и ждем новых! 

Фотогалерея

Афиша

Скачать афишу