Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В Центральном храме Андреевского благочиния - храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках прошел большой гала-концерт фестиваля "Песни нашей Победы". В фестивале, посвященном 70-летию Великой Победы приняли участие авторы и исполнители патриотических музыкальных произведений. Главными почетными гостями фестиваля стали ветераны и труженики тыла Великой Отечественной Войны.

11 мая 2015

Фестиваль собрал большое количество жителей Академического района ЮЗАО г. Ветераны смотрели гала -концерт за огромным праздничным столом, который специально для них был устроен силами молодежной общины храма и социальной службой храма. Завершился концерт праздничным салютом!

Вот уже несколько лет  в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках с особой любовью и почетом встречают ветеранов на празднике великой Победы!. И этот год - особенный год для каждого россиянина не стал исключением. В этом году для ветеранов и жителей всего района была подготовлена особая программа, в которой был и концерт и праздничный стол и подарки, и конечно, праздничный фейерверк (за что особо благодарим компанию "Фейерверк Мастер и лично Дюдина Вячеслава).

Благодаря тесному сотрудничеству с Советом ветеранов Академического района, на празднике смогли побывать даже те ветераны, которые не знали о проведении подобных праздников возле храма. Открывал концерт благочинный Андреевского благочиния настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерей Николай Карасев. Благочинный с особым теплом поздравил всех присутствующих ветеранов, напомнил всем о том, что этот праздник  мы всегда  отмечаем в светлые Пасхальные дни, о том, что мы не должны забывать о том, сколько было пролито крови за наше мирное небо и не должны забывать о том,  - что такое фашизм!

Особое настроение праздника придало выступление воспитанников воскресной школы. Сколько было настоящей любви и признательности в каждом детском стихотворении. Директор воскресной школы Гришакова Светлана Ивановна напомнила всем о страданиях, которые выпали на долю русских женщин - матерей, жен. сестер. Свою любовь и признательность дарили ветеранам все выступающие в этот день - все те, кто принимал участие в этом фестивале.  Дети выходили на сцену с портретами своих предков - тех кого уже нет  на этом свете, с портретами своих погибших героев. Каждый рассказал удивительную историю жизни своего ушедшего ветерана...

Почетными гостями праздника  стали сразу три настоящих героя войны - три орденоносца, которые сами пришли на праздник: танкист Попков Николай Дмитриевич 1924 г.р., связист Ракитин Виктор Иванович 1924 г.р. и лейтенант пехоты Силабин Ингмар Малакеевич 1923 г.р. 

А старейшим гостем на празднике стала Иванова Нина Федоровна - ветеран -труженик тыла 1916 г.р. Каждый ветеран горячо благодарил всех присутствующих за теплые слова, говорил о важности этого праздника для молодого поколения. 

Фестиваль завершился выступлением народного хора "Березка" под управлением Павловой Екатерины Борисовны и грандиозным фейерверком. 

Лауреаты и участники первого патриотического фестиваля "Песни наши Победы":

Гран-при фестиваля – Курдюков Юрий

Диплом 3-й степени – Кучумов Андрей Васильевич
Диплом 2-й степени – Морозова Альбина 
Диплом 1-й степени – Вятчанин Никита Сергеевич

Лауреаты 3-й степени – Назаренко-Матвеевы Сергей и Татьяна
Лауреат 2-й степени – Незвигин Геннадий Владимирович
Лауреат 1-й степени – Молянова Зинаида Валентиновна

Грамота за песню «Спасибо деду за Победу» Н.Соколов
Грамота за песню «Будем помнить» Б.Труфанов
Грамота за песню «Вот уж не думал» Б.Есиков

Участник фестиваля (Крещик Настя)
Участник фестиваля (Захарян София)
Участник фестиваля (Городничая Наталья)
Участник фестиваля (Куликов Александр)

Организаторы фестиваля:

 Андреевское благочиние Юго-Западного викариатства Московской епархии, 
Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках,
Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,
благотворительный фонд "Благое дело в Старых Черемушках", Совет ветеранов Академического района ЮЗАО г. Москвы.  при поддержке коммуникационного агентства "Кремлевская школа общественных связей", телеканала ДОБРО ТВ, гильдии Актеров кино России. 

Руководитель оргкомитета фестиваля Олег Лагуткин: 

Ничто не забыто и никто не забыт. В наших сердцах живут фронтовые песни давно минувших лет. Они сближают нас в великий праздник Победы. Во время гала-концерта мы услышим как старые, всеми любимые и знакомые с детства мелодии, так и музыкальное творчество новых авторов, которые предоставили нам свои произведения с надеждой, что мы оценим их труд

Фотогалерея

Афиша

Скачать афишу