Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

4 апреля 2018 года исполнилось 25 лет со дня пресвитерской хиротонии благочинного Андреевского церковного округа, настоятеля храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, протоиерея Николая Карасева. К этому знаменательному событию приходом храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках был создан видеосюжет.

13 мая 2018

 

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Николай!

 

Сегодня исполняется 25 лет с того момента, как над Вами были прочитаны молитвы о поставлении во пресвитеры, и на Вашу главу были возложены руки архиерея.

Стороннему человеку трудно понять и оценить тот труд, который несут пастыри; и тем не менее, дела, совершенные Вами на церковном поприще, говорят сами за себя. Неисчислимы деяния, предпринятые и осуществленные Вами за время Вашего пастырского служения. На каждом шаге этого пути Вы непрестанно являли усердие и ревность к совершению богослужений, ежечасное попечение о жизни прихода, заботу и любовь к пастве.

Поистине, эти годы были лучшими и для Вас, и для храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, в котором Вы неустанно трудитесь — ведь именно этот период стал временем воссоздания и духовного возрождения разрушенной в годы советской власти святыни.

Ваше мудрое духовное руководство и образованность, молитвенный настрой, твердость и строгость в исповедании веры, ревность о Боге становятся примером в слове, образе служения и являют животворящую веру. Сердечное и доброе участие в деле спасения ближнего, Ваши усердные пастырские труды вводят в жизнь с Богом еще большее количество православных христиан.

В этот знаменательный день, дорогой отец Николай, примите молитвенные пожелания благословенных успехов в Вашем служении Господу, радости, крепкого здоровья, долгоденствия, мира и благополучия, чтобы Вас всегда окружали добрые и верные сподвижники! 

 

Да хранит Вас Господь на многая и благая лета!

 

Aξιός!   Aksios!   Аксиос! 

 

К этому знаменательному событию приходом храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках был создан видеосюжет. Особую признательность за подготовку видеоматериала приход выражает старосте храма, Митрофановой Ирине.

 

Фотогалерея