Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

14 И 15 января 2017 года Рождественское чудо коснулось и ребят из Брянского детского дома-интерната (поселок Жуковский), которые приехали в храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках на праздник в гости. Какое же Рождество без добрых дел и заботе о ближнем!

19 янв. 2017

По словам самих воспитанников детского дома-интерната, они впервые побывали на такой насыщенной и интересной программе и получили столько подарков. Подарков здесь собрали так много, что большую часть пришлось загружать в автобус в багажное отделение - их получат те дети, которые не смогли приехать в Москву.

Автобус с детьми старшего школьного возраста выехал из Брянской области в пять утра. Около шести часов дети добирались до Москвы. Но эти испытания были не напрасны: целых два дня детей окружала волшебная атмосфера Рождества, любви и заботы. В храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках ребят ждал праздничный обед с подарками, со сцены звучали теплые Рождественские песни под гитару от иерея Алексея Ладченкова. Затем ребята отправились в парк Горького, где для них благодаря администрации парка была организована специальная экскурсионная программа с замечательным квестом. Дети обошли весь парк и, немного подрумянившись на свежем воздухе, поехали в Кремль. Где в Государственном Кремлевском Дворце прошел концерт духовной музыки хора  Валаамского монастыря. Не смотря на специфику мероприятия никто из деток не ребят не заскучал, все со вниманием и оживленностью прослушали весь концерт до конца. После концерта дети отправились на праздничный ужин, а затем  в гостиницу "Митино", где их ждали   комфортные уютные номера. Но праздник на этом не закончился - на следующий день ребята смогли посетить уникальный музей "Автомобильных историй" компании Favorit-Motors, где детей ожидало знакомство с историей зарубежного и отечественного автомобилестроения, ребята смогли не только посмотреть, но и потрогать как современные, так и винтажные образцы автомобилей. Многие с удовольствие приняли участи в мастер классе по изготовлению очков  3D ручкой. После музея ребята отправились в культурный центр ''Вдохновение'', куда молодежная община "Покров'' пригласила детей-сирот на свой Рождественский  спектакль.Перед отъездом ребята смогли посетить новый Покровский храм в Ясенево, посмотреть мозаику и побывать на экскурсии в нижнем храме, где созданы копии великих святынь Иерусалимского  храма Гроба Господня  По словам ребят "впечатлений им хватит на целый год, а может быть и на всю жизнь". По окончанию всей программы 15 января глаза детей буквально сияли от счастья, ребята не хотели уезжать и на перебой спрашивали о том, когда же снова они смогут приехать к нам на праздники!

Выражаем огромную благодарность сотрудникам и волонтерам  благотворительного фонда "Благое Дело в Старых Черемушках", которые совместно с социальной и молодежной службой Андреевского благочиния несколько месяцев искали подарки, билеты на концерты, готовили праздничную программу. Выражаем большую благодарность администрации парка Горького за интересную экскурсию и квест, так же отдельную благодарность администрации гостинице "Митино",где абсолютно бесплатно разместили  ребят и предоставили питание на время их проживания. Так же сердечно благодарим Интернет-компании  "TRENDOPTOM", "Маленькая Страна",   http://sportpostavka.ru,    компанию спорт товаров "Спорт Оптовик"(http://sportoptovik.ru ),оптовую компанию "АлексОпт" (http://alexopt.ru), Интернет-компанию "Наша игрушка" (http://www.nashaigrushka.ru), компанию "ИМедиаКом", Интернет-магазину  «Морозко», компанию сладких подарков "Монетный Двор Универс", ООО "АМС  Лаборатория ТД" ,  ТД «Эдельвейс», а также Всероссийское общество охраны памятников,  Антона, Ирину и Геннадия, Марию Демидову,   и всех родителей, прихожан и жертвователей, которые на протяжении  месяца приносили к нам вещи и подарки для детей-сирот.

Фотогалерея