Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

С 6 по 11 марта возле храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках прошли большие благотворительные праздники. В гостях на Масленичной неделе в храме побывали учащиеся близлежащих школ и жители Академического района ЮЗАО г. Москвы. Праздничную программу открывали известные музыканты - ансамбль народной музыки под управлением Егора Стрельникова и популярная группа "Улицы".

11 марта 2016

В завершении праздничной недели 11 марта многодетные семьи Москвы получили благотворительную помощь - галеты и печенья компании "Любятово" (помощь многодетным семьям предоставили фонд продовольствия "Русь" и фонд "Милосердие")

Выступление 6 марта  ансамбля гусляров Егора Стрельникова стало настоящим сюрпризом для всех гостей праздника. Музыканты показали настоящие чудеса музыкального звукоизвлечения. Затем для детей и родителей состоялся специальный мастер-класс - "Звените гусли золотые", в котором могли принять участие все желающие. Сразу после гусляров выступали замечательные артисты: автор и исполнитель Лариса Соловьева и Антон Иванчин. Дети и родители  участвовали в веселых конкурсах и играх. Еще одним сюрпризов стало появление на сцене музыкантов из поп-группы "Улицы". Все зрители,  особенно молодежь, с радостью слушали  веселую музыку  и даже танцевали. Завершился первый день Масленичного праздника, конечно, угощением из русской печки!

Затем всю неделю возле храма проходили праздники для организованных групп школьников. Уже четвертый год на праздник в храм приходят дети из близлежащих школ. Все знают, что здесь всегда не только замечательная программа, но и радушный прием и вкусные блины и много призов и подарков. В этот раз  на масленичных праздниках побывало около 300 детей из начальных классов различных школ Академического района. Особенно всем понравился Мишка-Топтыжка (ростовая кукла) и Петрушка Андрюшка. А в конце праздника ведущий  рассказал ребятам  про грядущее Прощеное Воскресенье и научил детей просить прощения по православной традиции у всех родных,  близких и, особенно у тех, кого обидели...

Завершились все праздники 11 марта выступлением автора и исполнителя духовных песен клирика храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках иерея Алексея Ладченкова.

Праздники подготовили сотрудники социальной службы храма (благотворительного фонда "Благое дело в Старых Черемушках") при поддержке молодежной общины  и клира храма. 

Савелий Окороков

Фотогалерея

Афиша

Скачать афишу

Скачать афишу