Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Издательство Духовно-просветительского центра Андреевского благочиния «Илiотропiонъ» выпустило в свет новый диск «О буйной слепоте страстей» - видеозапись встречи с прот. Артемием Владимировым, состоявшейся в Духовно-просветительском центре 18 апреля 2013 года

19 нояб. 2013

Вынесенные в название встречи слова Ф.И. Тютчева – «о буйной слепоте страстей» – метко характеризуют пагубное действие греховной восьмоголовой гидры на христианскую душу. Живо и поучительно раскрывает известный московский проповедник святоотеческое учение о страстях: об их истоках, взаимной связи и последовательности, характерных проявлениях в современной общественной и семейной жизни. Как на богодарованное средство борьбы со страстями указывает прот. Артемий Владимиров на Божественную Благодать, «врачующую немощное и восполняющую оскудевающее», озаряющую внутренний мрак христианской души, превращающую ее в прекрасную невесту Христову, чуждую греха и порока. Как получить и сохранить Благодать Св. Духа в нелегких условиях современной жизни, как сохранить семью рядом с неверующим супругом, как мудро и правильно воспитывать детей? – на эти и многие другие вопросы отвечает московский пастырь. В ходе встречи была представлена недавно изданная автобиографическая книга прот. Артемия Владимирова «С высоты птичьего полета». Завершилась встреча ответами на актуальные вопросы церковной, семейной и общественной жизни.

Диск можно приобрести в свечной лавке храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках (ст. м. «Академическая»), в магазине «Православное слово» на Пятницкой (ст. м. «Новокузнецкая»), Издательском отделе Московской Патриархии (м. Спортивная) и Подворье Троице-Сергиевой Лавры (ст. м. «Цветной Бульвар»).

***

Прот. Артемий Владимиров – настоятель храма Всех Святых в Красном Селе, член Союза Российских писателей, заведующий кафедрой гомилетики в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете, заместитель декана факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения и почетный профессор факультета православной культуры.

Ранее издательством Духовно-просветительского центра Андреевского благочиния «Илiотропiонъ» был выпущен диск, содержащей видеозапись лекции проф. А.Н. Ужанкова «А.С. Пушкин и Православие».

Пресс-служба Андреевского благочиния

Афиша