Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Директор Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Конькове провела мастер-класс в рамках программы I Благотворительного бала образовательных организаций ЮЗАО г. Москвы

25 февр. 2019

25 февраля  в фойе большого и малого залов Центра культуры и искусства «Меридиан» прошел I Благотворительный  бал  образовательных организаций ЮЗАО г. Москвы «В ожидании встречи: Александр и Маргарита». Бал проводился в рамках подготовки к двухсотлетию создания на Бородинском поле памятника воинской доблести и любви – Спасо-Бородинского монастыря.

Участники бала – учащиеся образовательных организаций ЮЗАО г. Москвы, преимущественно 7–11-х классов. Среди гостей бала – потомки рода Тучковых, боевые офицеры, представители искусства, официальные лица и благотворители. 

Организатор бала стало Юго-Западное викариатство г. Москвы при содействии и поддержке ГМЦ ДОгМ и префектуры ЮЗАО.

Бал задумывался не как реконструкция эпохи начала XIX века, а как танцевальное, музыкальное, поэтическое действо с элементами театрализации, включенное в контекст современности. В фойе были представлены лучшие работы выставки картин «Зеркало души», уже второй год проводимой для школ ЮЗАО г. Москвы.

Программа бала объединила в себе вокальные выступления, инструментальное исполнение, поэтическое творчество, бальные игры, благотворительную ярмарку.

От храма Троицы Живоначальной в Конькове по благословению настоятеля храма игумена Максима (Рыжова) свой мастер – класс по рукоделию провела директор Воскресной школы Завизион Людмила Ивановна. Дети смогли поучаствовать и изготовить поделку собственноручно. Кроме того, для участия в благотворительной ярмарке  были представлены поделки мастерицы.

Благотворительная программа бала будет реализована в виде адресной поддержки для лечения онкологической больной Токиной Юлии  (храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках).

В целом бал являет собой воплощение надежды на то, что для современного поколения путеводными маяками могут стать такие люди, как Александр и Маргарита Тучковы, прославившие Россию благородством, честью, мужеством и верностью.

Фотогалерея