Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В Воскресной школе храма преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской, в Котловке состоялся Рождественский концерт

13 янв. 2019

13 января, по благословению настоятеля храма, иеромонаха Клавдиана (Сафонова), состоялся праздничный Рождественский концерт, подготовленный воспитанниками и педагогами Воскресной школы. Праздник проходил в стенах ГБОУ школы № 626 им. Н. Сац на Севастопольском проспекте.

Концерт начался с общего пения тропаря праздника Рождества Христова в исполнении духовенства храма, участников и гостей праздника, а также приветственным словом и поздравлением директора Воскресной школы.

Ученики младшей ступени, под руководством Анны Гусак, подготовили замечательный спектакль по русской народной сказке «Лисичка со скалочкой». Очень трогательно и старательно малыши играли свои роли и рассказывали стихи. По отзывам Анны, выступление не могло бы состояться без активного участия родителей группы «Вместе с мамой», чьими усилиями готовились декорации и костюмы. А использование направленного света и музыкальное сопровождение спектакля, вместе с танцевальным разделением действий, сделало спектакль поистине профессиональным!

Ученики старшей ступени представили на сцене Рождественскую историю в несколько действий: историю девочки-сироты встретившей в Рождественскую ночь Ангела, в образе странника, который помог бабушке разыскать ее внученьку. Запоминающимся и необычным действием сказки, стало дополнение, в виде живого вертепа с куклами, управляемыми детьми. Исполнение песнопений под руководством преподавателя музыки, бессменного регента воскресной школы, Александры Соколовой, послужило не только прекрасной аранжировкой концерта, но и самостоятельными сценами спектакля.

После спектакля были объявлены сольные выступления учеников со стихами и музыкальными номерами. Растущим мастерством порадовала Волкова Кристина, исполнив произведения Иоганна Себастьяна Баха, Дмитрия Шостаковича и др. композиторов на фортепиано и домбре. Незабываемым подарком – сюрпризом стало исполнение Денисом Леоновым композиции на кларнете, а теплый прием зрителей дал надежду на дальнейшие его участие в школьных выступлениях.

В конце праздника иеромонах Клавдиан сердечно поблагодарил участников концерта, отметив необыкновенное трудолюбие, предшествовавшее созданию каждого музыкального исполнения, а так же пожелал ребятам дальнейших творческих успехов. После настоятель поздравил педагогов Воскресной школы, отметив труды каждого преподавателя теплыми словами и поздравлениями. И, конечно, слова благодарности прозвучали в адрес директора 626 школы, Тырсина Дмитрия Геннадьевича, администрации за предоставленное помещение и техническую поддержку выступления.

Завершился праздничный Рождественский концерт вручением духовенством храма подарков детям и памятной общей фотографией.

Фотогалерея