Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках принимал детей и родителей из Таганского общества детей-инвалидов г.Москвы.

6 янв. 2019

5 января храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках принимал детей и родителей  из Таганского общества детей-инвалидов г.Москвы.

Ежегодно социальная служба храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках (фонд "Благое дело в Старых Черемушках") проводит акцию "Рождественский дар - подарки по письмам к Деду Морозу детям-сиротам и детям из семей в ситуации SOS. Ребята пишут сначала письма Деду Морозу, а фонд эти письма предлагает неравнодушным людям - благотворителям. И начинается настоящий марафон сбора подарков!   Потом все - сотрудники фонда, волонтеры и благотворители занимаются  организацией  Рождественских праздников на территории храма или  кто может и хочет  едет  в Детский дом или в семью - раздавать подарки.  В этом году  много ребят написали письма - 4 детских дома и 63 ребенка из SOS семьи. Друзья! 
Делимся с вами радостью от акции "Рождественский дар" по письмам Деду Морозу детей из sos-семей (семей, находящихся в очень сложной финансовой ситуации).

С  22 декабря наши сотрудники фонда начали посещать семьи и дарить детям подарки! Сначала посетили семью Богдановых. Дети были в восторге: их мечты сбылись! Каждый получил свой желанный подарок. 9-летний сын благотворительницы Гриша сам (!) написал письмо трехлетнему Вове Богданову и подарил ему своих супергероев! Это было очень трогательно. 

Всего с 22 декабря  по 31 декабря сотрудники и друзья фонда "Благое дело в Старых Черемушках" поздравили 60 детей из 14 sos-семей! Три посылки с подарками мечты уехали с Почтой России в Калужскую, Омскую область и ... Адлер.
2 января в храме принимали детей-сирот и детей из трудных семей Калужской области. Для детей  был устроен большой праздник в храме и, конечно все получили подарки!
Просто полюбуйтесь:

http://vk.com/album-88273374_258049109


Как же стало возможным исполнение заветных детских желаний в самое сказочное время - канун Нового года и Рождества? Кто совершил эти чудеса?

- По Божьему благословению - ЛЮДИ, которые выбрали письма наших подопечных детишек, уделили свое время поиску и приобретению подарков и передали их в наш Социальный центр. Так каждый из них стал Дедом Морозом для одного или нескольких деток и доказал им: мечты сбываются, если ВЕРИТЬ в чудо и очень-очень захотеть.

От всего сердца благодарим вас: Виктор, Людмила, Оксана Б., Лариса И., Галина, Ирина, Надежда Александровна Ш., Александра Валерьевна Ф., Светлана, Светлана Александровна С., Елена Алексеевна Г., Наталия М., Инга, Анна Михайловна К., Светлана Анатольевна Ш., Татьяна Михайловна, Людмила Вячеславовна, Андрей, Елена М., Стелла Щ.,Елена В., Татьяна Ш. - и желаем вам, чтобы и ваши мечты сбылись!

Всего на сегодняшний день по письмам  уже собрано 211 подарков для детей-сирот и детей из семей  SOS. Из них получили свои подарки уже 86 детей! По глашаем автоволонтеров развести оставшиеся подарки в Калужскую, Брянскую, Владимирскую  и Тульскую область.

Телефон для связи с ответственным волонтером по сбору подарков +79637854355 Мария

#БлагоеДело #Черемушки #Академический #помощьмногодетным #помощьдетям #РождественскийДар #письмоДедуМорозу #мечтысбываются

Фотогалерея