Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Воспитанники старшей группы Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине поздравили своих мам с праздником.

25 нояб. 2018


25 ноября воспитанники старшей группы Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине поздравили своих мам с днем Матери. 
Праздничное мероприятие открыл настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук, поздравив присутствующих мам и бабушек с этим особенным днем.
Программа праздника была разделена на несколько частей, в первой из которых ребята подарили мамам заранее подготовленные музыкальные выступления. Для мам звучала "Шутка" С.Баха, "Подражание народному" А. Хачатуряна, "Этюд", исполненный на гитаре, музыкальные произведения в исполнении хора старшей группы и стихи, в которых ребята не забыли поздравить и своих Крестных мам. 
Но подготовленные мамам подарки заключались не только в песнях и стихах. Так, например, несколько семей подготовили вкусные угощения по семейному рецепту, а одна семья своими руками сделала добрую поделку, рассказывающую о любви родителей и детей и содержащую в себе теплые пожелания.
Следующая часть праздника стала интерактивной, и детям и родителям пришлось немного потрудиться, поработав в командах: найти по фотографии свою маму в детстве или же найти своего ребенка с завязанными глазами, где, конечно же, чтобы усложнить задачу, дети менялись местами, одеждой, личными аксессуарами, но ничто не способно запутать маму, и она всегда узнает свое чадо. Помимо всего, мамам и детям предстояло сварить кашу, выбрав только нужные ингредиенты, и собрать в школу рюкзак, совершенно не видя предметов, а выбирая их на ощупь. 
Когда все дела были переделаны: дети накормлены завтраком и собраны в школу, маме можно освободить для себя немножечко времени, чтобы отдохнуть, и для наших мам по этому случаю был подготовлен танцевальный экспромт. Ничего сложного делать не пришлось, лишь выполнять несложные движения и потанцевать с каждым ребенком по очереди. И как же все были рады, когда круг замкнулся, и мамы вернулись к своим детям.
Все задания для команды Мам и команды Детей были настолько увлекательными, что не оставили равнодушным никого. 
Завершающей частью праздника стал мастер-класс, на котором дети вместе с родителями приготовили шоколадные конфеты. А после все вместе сели за праздничное чаепитие. 
Отрадно, что в этот день улыбки особенно ярко озаряли лица наших дорогих мам. 
 

Фотогалерея