Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

На территории храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялся праздничный концерт, посвященный Великому Дню Победы.

6 мая 2018


6 мая на территории храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялся праздничный концерт, посвященный Великому Дню Победы.
Перед ветеранами и собравшимися прихожанами храма выступили воспитанники Воскресной школы "Исток", подготовившие к этому дню музыкально-литературную композицию.
Каждым выступлением ребята старались рассказать историю военного времени, о том, как приходилось нелегко не только взрослым, но и детям, которым также переживали и голод и страх, старались рассказать о дружбе, о стремлениях, о подвиге и смелости русского человека, в том числе женщины, некоторые из которых отдавали себя деятельности медсестер, помогая раненным не только телесно, но и духовно поддерживая, и возвращая к жизни, рассказать о дружбе и любви, которые к счастью не миновали этого страшного времени. Многие выступления вызывали слезы на глазах зрителя.
В этот праздничный день поздравить ветеранов собрались не только дети, - отдельную часть программы для ветеранов подготовила певица Светлана Смирнова, исполнив знакомые и любимые песни военных лет. Также на празднике выступили молодежь и родители воспитанников Воскресной школы.
В завершении праздничного концерта настоятель храма иерей Иоанн произнес слово поздравления, и от всего прихода поблагодарил семью Нищевых-Кирилиных Юрия и Людмилу за их труды и попечения о районом совете Ветеранов, с которым храм поддерживает тесные связи. По окончании всех поздравлений воспитанники школы преподнесли дорогим ветеранам цветы и поделки, сделанные своими руками.
Но и это еще не все, одним из неожиданных моментов праздника стала полевая кухня, где каждый желающий смог угоститься гречневой кашей с тушенкой, горячим чаем из только что вскипяченного самовара, и сладостями, заранее подготовленными для праздничного чаепития руками заботливых родителей.
 

Фотогалерея