Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В Миссионерском центре Преподобного Иосифа Волоцкого при храме Преображения Господня в Старом Беляеве состоялся семинар приходских консультантов храмов Юго-Западного викариатства

27 марта 2018

27 марта 2018 года в Миссионерском центре Преподобного Иосифа Волоцкого при храме Преображения Господня в Старом Беляеве состоялся семинар приходских консультантов храмов Юго-Западного викариатства, на котором присутствовали представители 31-го храма.
Семинар провел настоятель храма Преображения Господня в Старом Беляеве протоиерей Роман Марков. Он предложил обменяться мнениями об опыте приходского консультирования в прошедший Праздник Крещения Господня. В поддержку этой идеи выступили представители храмов Иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино, Живоначальной Троицы в Старых Черемушках и Преображения Господня в старом Беляеве, которые рассказали о своем опыте миссионерского служения на приходах, поделились наработками и примерами удачных миссионерско-катехизаторских практик.
Диакон храма Преподобной Евфросиньи Московской Николай Тюрин рассказал о том, как важно заранее продумать все организационные моменты работы с прихожанами в Великую Субботу, что позволит избежать проблем, связанных с приходом большого количества людей.
В преддверии Великой Субботы протоиерей Роман рекомендовал собравшимся еще раз ознакомиться с методическим пособием «Практическое руководство по приходскому консультированию», а также принять во внимание то, что на этот же день приходится и Двунадесятый Праздник Благовещенья Пресвятой Богородицы. Важно активно использовались все подготовленные раздаточные материалы – духовную литературу, тематические листовки, Пасхальные ленточки и др.
Продуктивная и заинтересованная дискуссия участников семинара показала, как важны для приходских консультантов рекомендации и координация работы в такие важные дни, как день Крещения Господня и Великая Суббота.

От храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках в работе семинара принял участие диакон Константин Сутчев.

Фотогалерея