Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Клир и социальная служба храма преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке, поздравили сотрудников и пациентов МНПЦ Клинического филиала наркологии № 1 с Рождеством Христовым

9 янв. 2018

9 января 2018 года по благословению иеромонаха Клавдиана (Сафонова), настоятеля храма преподобной Евфросинии, духовенство, приходской хор, волонтеры, а также служба социальной помощи при МНПЦ, торжественно поздравили со светлым праздником Рождества Христова пациентов, сотрудников и администрацию МНПЦ Клинического филиала наркологии № 1.

Поддерживая многолетнюю традицию, духовенство храма обошло все больничные корпуса клиники, даря пациентам и членам врачебного и административного персонала подарки и окропляя святой водой. Пациенты несли Вифлеемскую звезду для колядования, хор пел торжественные и светлые песнопения и колядки праздника, а все радостное шествие славило Бога в отделениях: «С Рождеством Христовым!». Для большинства пациентов, находящихся в учреждении, праздник прошел мимо, не коснулся их из-за ошибочных поступков, связанных с зависимостью, со страстью. Поэтому так важно было поздравить их именно в эти светлые дни, чтобы со всем православным миром они также испытали радость, утешение и мир, обретаемые в Боге. Без внимания не был оставлен и многочисленный медперсонал больницы, чей труд очень сложен, часто эмоционален, требует больших физических и душевных затрат.

От имени настоятеля храма преподобной Евфросинии Московской, иеромонаха Клавдиана (Сафонова), иерей Иннокентий Семенов с духовенством поздравил с Рождеством Христовым заведующего НКБ — Золотухина Сергея Владимировича и остальных членов администрации больницы и вручил им памятные подарки.

Фотогалерея