Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Архиерейская служба в храме иконы Божией Матери "Отрада и утешение" на Каховке.

19 нояб. 2017

19 ноября 2017 года, епископ Дмитровский Феофилакт, управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери "Отрада и утешение" на Каховке г. Москвы. Его Преосвященству сослужили благочинный Андреевского благочиния настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерей Николай Карасев, настоятель храма «Отрада и Утешение» иерей Александр Мелин, клирик храма «Отрада и Утешение» иерей Тихон Лазуткин. Диаконский чин возглавил диакон храма преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской Николай Тюрин.

По запричастном стихе к молящимся с проповедью, посвященной евангельскому чтению, обратился клирик храма «Отрада и Утешение» иерей Тихон Лазуткин.

В завершении богослужения, со словами благодарности, к Владыке Феофилакту обратился настоятель храма «Отрада и Утешение» иерей Александр Мелин. Отец настоятель выразил глубокую признательность владыке Феофилакту за радость соборного архиерейского богослужения в Воскресный день. В знак благодарности иерей Александр Мелин преподнес Владыке образ Божией Матери «Отрада и Утешение», написанный на Святой горе Афон.

В ответном слове Владыка поблагодарил отца Александра и прихожан за неленностное несение трудов по созиданию нового храма и поддержания благолепия во временном храме. Епископ Феофилакт выразил надежду, что труд на Ниве Божией принесет пользу каждому трудящемуся.

После Божественной литургии епископ Дмитровский Феофилакт, по просьбе настоятеля храма иерея Александра, в окружении духовенства и прихожан прошел на стройплощадку, где сугубо молился о скорейшем благополучном начале строительства храма. После молитв, Владыка окропил святой водой территорию, на которой в скором времени начнутся строительные работы по возведению храма.

Фотогалерея