Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Среди педагогов Юго-Западного округа Москвы состоялось установочное совещание на тему «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей учебного курса ОРКСЭ 2017-2018 гг.» В работе совещания приняли участие методисты от храмов Юго-Западного викариатства.

13 сент. 2017

О возможностях взаимодействия Церковных структур и общеобразовательных школ на примере работы Духовно-культурного Центра храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках с докладом выступила методист от храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках Окорокова Л.А.

Совещание проходило в актовом зале ГБОУ «Школы №554» на Каховской. Присутствовали 150 учителей Юго-Западного округа. 

Перед собравшимися выступили представители  Методического Центра Департамента образования Москвы Васечко Ю.С., а также  настоятель храма Священномученика протоиерея  Василия в Коньково,  референт управляющего Юго-Западным викариатством по религиозному образованию и катехизации, иерей Евгений Марков и  Кормилицына Л.И. – общественный методист Подворья Ставропигиального монастыря Свято-Введенской  Оптиной пустыни по работе с общеобразовательными школами,

Педагогам курса Основы православной культуры и светской этики были предложены варианты различного сотрудничество с православными  приходами. В частности, Окорокова Л.А. рассказала о деятельности Духовно-культурного Центра храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках:   специально для работы со школами силами прихода создан интерактивный музей "Средневековая Русь", куда можно прийти всем классом сразу  на несколько обучающих интерактивных программ. Также для детей здесь работает Школа искусств, где дети могут получить дополнительные творческие навыки, а также   увлекательно и с пользой провести время. К каждому большому  событию  здесь  оборудуют помещения и проводят экскурсии и  открытые уроки по православным праздникам. 

По окончанию собрания была разыграна лотерея на приз последнего номера журнала «Фома». В результате, 30 преподавателей из 150 получили интересный и содержательный номер журнала.

Фотогалерея