Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

9 мая 2017 года в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках прошли большие праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Настоящим подарком для ветеранов стал не только замечательный концерт и традиционные угощения, но и выступления детей, которые приехали в храм со всей Москвы на конкурс исполнительского искусства "Дорогами войны".

12 мая 2017

В финальном концерте конкурса приняли участие 14 юных исполнителя. Первое место разделили между собой стразу три вокалистки! В организации всех мероприятий принимал участие фонд "Благое дело в Старых Черемушках", молодежный актив храма при поддержке парламентской группы Даниловского района, а также Коммуникационное агентство "Кремлевская школа общественных связей".

Более 100 ветеранов и тружеников тыла из трех районов Москвы  (Котловка, Академический и Даниловский) смогли побывать на большом праздничном концерте в новом помещении храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках. Угощали ветеранов и гостей уже традиционно - настоящим пловом из русской печи,вкусной колбаской от компании "Партнер-М"  а также шоколадным фонтаном от компании "Шоколадная мечта". Завершился праздник большим  салютом (благодарим компанию "Фейерверк мастер")! 

Открывал праздник клирик храма, исполнитель авторской песни иерей Алексей Ладченков. Батюшка подготовил к этому дню особые стихи и песни. Отец Алексей исполнил свои авторсике произведения, наполненные глубоким духовным смыслом. Ветераны плакали, долго не хотели отпускать священника со сцены. .  Затем перед зрителями выступил струнный квартет "UNO PRESTO". Девушки -  молодые талантливые музыканты уже третий год постоянно выступают на сцене в храме Троицы в Черемушках. И на этот раз подготовили ветеранам замечательную программу  по благодарственному акафисту "Слава Богу за все" и мотивам известных музыкальных классических произведений. После вступительной был объявлен финальный этап конкурса исполнительского искусства "Дорогами войны". В конкурсе принимали участие дети разного возраста. Самым маленьким исполнителем стал Турасов Максим - ему едва исполнилось четыре года. Он прочел пронзительные стихи о войне. Зал рукоплескал. Всем хотелось расцеловать крохотного мальчика в военной гимнастерке за такие стихи! Самым старшим конкурсантом  стала 16-ти  летняя вокалистка Хвебелидзе Тея. Все сначала подумали, что на сцене профессиональная артистка. Из города Королева приехала настоящая  певица Калашникова Люба.(10 лет) Она также всех удивила - по словам ветеранов , такого пронзительного исполнения песни "Журавли" и "Над землей летели Лебеди" они никогда не слышали. Еще одним сюрпризом стало выступление юной певицы Александры Травиной. 12-ти летняя исполнительница  сразу покорила сердца  всех гостей своим прекрасным голосом. 11-летнему Голикову Георгию и его сестренке Софии подпевал весь зал - и как не подпевать "Катюше" и "Смуглянке". Калашникова Аня исполнила серьезные стихи из "Реквиема" Роберта Рождественского. Москалева Ника (7 лет) вышла на сцену с плюшевым Мишкой - она читала стихи Лоры Тасси про войну "Мишка, мишка, как страшно мне". Крекшин Максим (11 лет) приехал из САО со стихами о подвигах героев войны. 

Все выступления детей, по словам  ветеранов,   были настоящим подарком ко Дню Победы. Юные  певицы даже выступали на "бис". Все конкурсанты и ветераны получили подарки. Первое место в конкурсе исполнительского искусства "Дорогами войны" разделили Тея  Хвебелидзе (16 лет), Травина Александра (12 лет) и Калашникова Люба (10 лет). 

Волонтеры из молодежной общины и дети из воскресной школы помогали угощать гостей - ребята разносили ветеранам вкусный плов и десерты от шоколадного фонтана. В конце праздника всех ждал еще один сюрприз - салют от компании "Фейерверк мастер"!

Фотогалерея